巡回バス運行表:福寿温泉じょんのび館は源泉かけ流しの天然温泉です

HOME > 交通案内 > 巡回バス運行表

毎月第2週に無料で巡回バスを運行中です。
>> 路線バス時刻表はこちらからご覧いただけます

無料巡回バス

2コース:毎月第2火曜日運行:13区・布目・松山

時間 地区名 バス停 帰り
10:10発 13区 やすらぎ会館 3
10:16 布目 俵屋前 2
10:20 松山 松山バス停 1
10:30着 じょんのび館 じょんのび館 16:00出発

3コース:毎月第2水曜日運行:柿島・東町・漆山・庚午団地・河井・7区・12区・竹野町

時間 地区名 バス停 帰り
10:00発 柿島 柿島集落センター 12
10:05 東町 東町公民館 11
10:08 漆山 8の丁バス停 10
10:09 漆山 7の丁バス停 9
10:10 漆山 5のの丁バス停 8
10:14 庚午団地 漆山公民館 7
10:17 河井 土田商店 6
10:20 東6区 旧町立病院前 5
10:25 7区 大光銀行 4
10:26 12区 諏訪神社 3
10:27 12区 巻信用組合北支店向かい 2
10:30 竹野町 竹野町バス停 1
10:40着 じょんのび館 じょんのび館 16:00発

4コース:毎月第2木曜日運行:安尻・赤錆・1区・2区・6区・4区・福井

時間 地区名 バス停 帰り
10:00発 安尻 安尻バス停 7
10:03 赤錆 創価学会会館 6
10:06 1区 永井コンクリート 5
10:07 2区 2区集会場 4
10:10 6区 JR巻駅 3
10:12 4区 巻神社 2
10:22 福井 福井バス停 1
10:30着 じょんのび館 じょんのび館 16:00出発

5コース:毎月第2金曜日運行:高畑・十二原・栄町・潟頭・堀山団地

時間 地区名 バス停 帰り
10:00発 高畑 五十巳会館 5
10:04 十二原 漆山保育園 4
10:09 栄町 栄町集会所 3
10:20 潟頭 潟頭諏訪神社 2
10:25 堀山団地 佐々木髪店前
駐車場
1
10:30着 じょんのび館 じょんのび館 16:00出発

帰りの出発時間は、どのコースも共通でじょんのび館発16:00となります。

おとくな宴会プランはこちらから

じょんのびギフトセット